Vos élus

Votre Maire 

M. Patrick OLLIER

Les élus de la majorité

Adjoints 

1.         Mme Monique BOUTEILLE 1ère adjointe déléguée à l’Urbanisme et à l’écoquartier

2.         M. Denis GABRIEL Adjoint délégué à la Sécurité, habitat, prévention

3.         Mme Valérie CORDON Adjointe déléguée aux Affaires culturelles

4.         M. François LE CLEC’H Adjoint délégué aux Finances, budget et affaires foncières

5.         Mme Andrée GENOVESI Adjointe déléguée aux Ressources humaines

6.         M. Philippe TROTIN Adjoint délégué aux Affaires internationales, tourisme et événementiel

7.         Mme Rita DEMBLON-POLLET Adjointe territoriale déléguée à la Petite enfance

8.         M. Olivier GODON Adjoint délégué aux Sports

9.         Mme Françoise ROUBINET Adjointe déléguée à la Santé et au handicap

10.       M. Xabi ELIZAGOYEN Adjoint délégué aux Affaires économiques, commerces et artisanat

11.       Mme Henda HAMZA Adjointe territoriale déléguée aux Actions caritatives et à la protection animale

12.       M. Jean-Simon PASADAS Adjoint délégué à la Citoyenneté

13.      Mme Martine MAYET Adjointe déléguée à l’Education, aux centres de loisirs et aux nouveaux arrivants

14.      M. Pierre GOMEZ Adjoint territorial délégué aux Services techniques

15.      Mme Fatima CHAOUI-EL OUASDI Adjointe déléguée au Numérique

16.      M. Philippe D’ESTAINTOT Adjoint délégué au Développement durable, à l’environnement et aux anciens combattants

17.      Mme Blandine CHANCERELLE Adjointe déléguée aux Affaires sociales, familiales et aux séniors

18.      M. Jean-Pierre MORIN Adjoint territorial délégué au Logement et à la commission communale de sécurité

 

Les conseillers municipaux délégués

M. Frédéric SGARD conseiller municipal délégué aux Transports, à la circulation, au stationnement, aux mobilités douces et aux comités de suivi de chantier

Mme Carole THIERRY conseillère municipale déléguée aux Relations avec le monde associatif, syndic du conseil municipal

Mme Ghania KEMPF conseillère municipale déléguée à l'Administration générale, à la commande publique, aux affaires juridiques, aux droits des sols et permis de construire

M. Rafik TEMGHARI conseiller municipal délégué à la Communication

M. Ahmed TABIT conseiller municipal délégué à la Jeunesse

 

Les conseillers municipaux

M. Guy DRUT

M. Alexandre GUINEE

Mme Gaëlle DE LA SERRE

Mme Michelle Blanche GARRY

M. Patrice COSSON

M. Jérôme PARDIGON

Mme Sophie RIVIERE-MARIETTE

Mme Félicité CORREA

Mme Fabienne MONOT

M. Boris NABEDRYK

M. Kilien MESSAI DE BOISSARD

Mme SYLVIE HALIPRE

Mme Vincenza Valletta

Les élus de l’opposition

REEL – Rueil Ensemble Et Libres

M. François JEANMAIRE

Mme Anne HUMMLER

M. Hugues RUFFAT

Mme Francine PAPONNAUD

M. Nicolas REDIER

Mme Anne-Françoise BERNARD

M. Pascal PERRIN

 

Le Renouveau pour Rueil

M. Vincent POIZAT

Mme Martine JAMBON

M. Patrick INDJIAN

M. Jocelyne JOLY

M. Jean-Marc CAHU

 

A noter : certains de vos élus sont aussi élus à la Métropole du Grand Paris et à l'ETP Paris Ouest La Défense.

Retrouvez les sur les sites dédiés :