gradient
La mairie
A-
A+

Les élus territoriaux

Le Député de la circonscription

 Patrick Ollier

Ancien ministre
Maire de Rueil-Malmaison
Président de la Métropole du Grand Paris
patrick.ollier@mairie-rueilmalmaison.fr
 


Le Conseiller régional :

Denis GABRIEL

adjoint au Maire de Rueil-Malmaison
denis.gabriel@mairie-rueilmalmaison.fr

 


 Les conseillers départementaux :

Rita DEMBLON

déléguée à la famille
adjoint au Maire de Rueil-Malmaison
rita.demblon-pollet@mairie-rueilmalmaison.fr

 

Yves MENEL

1er adjoint au Maire de Garches
yves.menel@mairie-de-garches.fr 


 

 


Les Conseillers territoraux: 

Denis GABRIEL

adjoint au Maire de Rueil-Malmaison
denis.gabriel@mairie-rueilmalmaison.fr

 


Carole Ruckert

adjoint au Maire de Rueil-Malmaison
carole.ruckert@mairie-rueilmalmaison.fr


 

Monique Bouteille

adjoint au Maire de Rueil-Malmaison
Ajoint territorial pour les villages JMSC / Richelieu Ch. / Buzenval
monique.bouteille@mairie-rueilmalmaison.fr



Pascal Perrin


pascal.perrin@mairie-rueilmalmaison.fr


 

Andrée Genovesi

adjoint au Maire de Rueil-Malmaison
andree.genovesi@mairie-rueilmalmaison.fr


 

Philippe d’Estaintot

adjoint au Maire de Rueil-Malmaison
Adjoint territorial pour les villages Rueil-sur-Seine / Belle Rive / Bords de Seine
philippe.langlois-destaintot@mairie-rueilmalmaison.fr

 

Anne Rouby

adjoint au Maire de Rueil-Malmaison
Présidence de la commission d'appel d'offres - Administration générale et affaires juridiques
anne.rouby@mairie-rueilmalmaison.f

 

Olivier de la Serre

adjoint au Maire de Rueil-Malmaison
olivier.delaserre@mairie-rueilmalmaison.fr

 


David Bousso

adjoint au Maire de Rueil-Malmaison
david.bousso@mairie-rueilmalmaison.fr


 

Jean Christian Larrain 

Conseiller municipal délégué
jean-christian.larrain@mairie-rueilmalmaison.fr

 


Roland Toulouse

Conseiller municipal 
roland.toulouse@mairie-rueilmalmaison.fr

 


Les Conseillers métropolitains

 Patrick Ollier

Ancien ministre
Maire de Rueil-Malmaison
patrick.ollier@mairie-rueilmalmaison.fr


 

François Le CLEC'H

1er adjoint au maire de Rueil-Malmaison
Finances - budget - affaires foncières
francois.leclech@mairie-rueilmalmaison.fr

 


© Mairie de Rueil-Malmaison - Hôtel de Ville, 13 boulevard Foch, 92501 Rueil-Malmaison Cedex - Tél. 01 47 32 65 65.